93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Алексей Мухин: Отводя вооружения, ополченцы начали выполнять минские договоренности

20 июля 2015 | 19:44

Донецкая народная республика в Украине, отводя вооружения от разграничительной линии с ВСУ, начала исполнять минские соглашения, уверен политолог Алексей Мухин. Свое мнение он высказал в комментарии ИА «Диалог» в понедельник.

Донецкая народная республика в Украине, отводя вооружения от разграничительной линии с ВСУ, начала исполнять минские соглашения, уверен политолог Алексей Мухин. Свое мнение он высказал в комментарии ИА «Диалог» в понедельник.

«Ополченцы исполняют минские соглашения в соответствии с теми договоренностями, которые у них были с Киевом, Москвой и Евросоюзом. Таким образом они показывают, что для них это не просто документ, а документ строгой отчетности», – сказал эксперт.

По словам политолога, то, что Киев отказался фиксировать эти отводы, выставляет украинское руководство в «несколько странном» свете, подчеркивая его агрессивность и нежелание выполнять минские соглашения.

Как сообщал «Диалог» ранее, к утру понедельника ДНР и ЛНР отвели более половины вооружений калибром менее 100 мм от линии соприкосновения. При этом аналогичных приказов в ВСУ из Киева не поступало.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!