92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В Петербурге стартовал проект «Книжные аллеи»

18 июля 2015 | 17:43

книжные аллеиВ северной столице в субботу у Михайловского замка стартовал проект «Книжные аллеи». Участников и гостей мероприятия поприветствовал губернатор Георгий Полтавченко.

«Петербург – город думающих, читающих людей. И писатели, и все любители книги должны иметь место для встреч, для общения, для приобретения новинок. И такая возможность теперь есть у всех, кто придет на «Книжные аллеи»», — подчеркнул градоначальник.

По словам главы города, традиция продавать книги на улице в северной столице существовала и раньше. Данный проект, добавил Полтавченко, является продолжением Петербургского международного книжного салона.

Отметим, во время своего визита он осмотрел павильоны, в которых выставлены книги, побеседовал с писателями и покупателями книг. Кроме того, губернатор обменял несколько книг из личной библиотеки на представленные издания и купил несколько книг детям, пришедшим на акцию.

Добавим, на «Книжных аллеях» гостям и жителям города предложено более 15 тысяч наименований книжной продукции. Они также могут обменять свои издания на другие. В рамках проекта также запланированы встречи с писателями, выступления известных артистов и творческих коллективов, организована выставка картин. Планируется, что «Книжные аллеи» будут проводиться ежегодно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!