93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Дмитрий Травин: Министерство по делам Крыма бессмысленно

13 июля 2015 | 20:41

травинМинистерство по делам Крыма бессмысленно, так как создавалось в рамках неверного механизма управления. Такого мнения придерживается политолог Дмитрий Травин. Свою точку зрения он изложил «Диалогу» в понедельник.

«Министерство по делам Крыма – бессмысленное министерство. Это в принципе неправильный механизм управления. Если у нас где-то возникает проблема, то мы создаем отдельное министерство для решения этой проблемы. Это напоминает не современную систему управления, а времена Ивана Грозного, когда управляли через так называемые приказы. Поэтому если такое министерство упразднят, то, на мой взгляд, это будет правильно», – сказал эксперт.

По словам политолога, проблемы региона должны решать местные власти. Кроме того, Травин отметил, что для решения функциональных задач всех регионов в целом в России существуют федеральные министерства, например, денежными вопросами занимается министерство финансов.

Как сообщал «Диалог» ранее, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает правильным упразднение министерства по делам Крыма. Матвиенко полагает, что на первом этапе интеграции Крыма и Севастополя ведомство решило все узкопрофильные задачи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!