93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Василеостровская» закрылась на ремонт

11 июля 2015 | 17:53

Станция метро «Василеостровская» в субботу, 11 июля, закрылась на ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

«11 июля 2015 года начинается капитальный ремонт станции «Василеостровская». <…> На время ремонта «Василеостровской» основной поток пассажиров примет на себя вестибюль 2 станции «Спортивная». Он полностью готов к работе с повышенной нагрузкой», — отметили в организации.

Как сообщал ранее «Диалог», станцию планировали закрыть еще 7 июля, однако по просьбам пассажиров начало работ перенесли на четыре дня. Планируется, что ремонт продлится около 11 месяцев — до июня 2016 года.

На станции, отметим, собираются восстановить гидроизоляцию, обновить наклонный ход и все три эскалатора. Старые водоотводящие зонты планируют заменить на современные, из композитных материалов, козырьки надземного вестибюля укрепить. Кроме того, в помещениях станции проведут косметический ремонт, на вход и выход поставят новые двери, а также установят пандусы для людей с ограниченными возможностями.

Добавим, 9 июля для транспорта закрыли часть Большого проспекта В.О. и несколько близлежащих линий. Работы там продлятся до конца ноября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!