93.4$ 99.6€
-1.95 °С

Теннисистка Серена Уильямс в шестой раз выиграла в Уимблдонском турнире

11 июля 2015 | 20:36

Американская теннисистка Серена Уильямс в шестой раз выиграла в Уимблдонском турнире. В финале спортсменка обошла испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:4,6:4.

Американская теннисистка Серена Уильямс в шестой раз выиграла в Уимблдонском турнире. В финале спортсменка обошла испанку Гарбинье Мугурусу со счетом 6:4,6:4, сообщается в официальном твиттер-канале соревнования.

Таким образом, Уильямс вновь завоевала так называемый «Серена Слэм» — победы в четырех турнирах «Большого шлема» подряд, но не в один календарны год.

«Я не могу поверить, что стою здесь с очередным «Серена Слэм». Я слышала, как вы кричали, что любите меня — я люблю вас еще больше», — сказала теннисистка после матча.

Также Уильямс попросила свою соперницу не расстраиваться и поверить, что та вскоре тоже выиграет в Уимблдоне.

«Не грусти. Ты очень скоро тоже будешь держать в руках этот трофей, поверь мне. Ты великий чемпион», — сказала Уильямс, обращаясь к Мугурусе.

Как сообщал ранее «Диалог», россиянка Мария Шарапова в этом году снова не смогла обойти Уильямс и выбыла после поражения ей в полуфинале турнира. В последний раз Шараповой удалось обыграть американку в 2004 году.