94.3$ 100.3€
-0.74 °С
Новости Все новости

В Петербурге 150 школьников сдали ЕГЭ на 100 баллов

30 июня 2015 | 16:53

В Петербурге в этом году 150 выпускников получили 100 баллов за единый государственный экзамен. По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось на 15%, сообщила журналистам заместитель председателя комитета по образованию Ирина Асланян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«С учетом того, что в целом по России число стобалльников увеличилось на 6%, нас удовлетворяет эта цифра. Что касается среднего балла, то пока называть эти цифры преждевременно. Об этом можно говорить, когда будут получены все результаты», — добавила чиновница.

По ее словам, окончательные итоги по средним баллам в регионе будут подведены только осенью. Однако, согласно предварительным данным, отмечается положительная динамика по всем предметам. Так, средний балл по русскому языку вырос на 5 пунктов, по истории — на 3, а по физике — на 7. В свою очередь экзамен по математике в этом году был поделен на две части — базовую и профильную. Известно, что 75% выпускников получили высокие оценки за первую из них.

Отметим, в этом году с экзаменом по русскому языку не справились 59 человек, а по математике — 94. По словам Асланян, эти выпускники уже пересдали ЕГЭ в резервный день. Однако результаты экзамена пока не известны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!