93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Сергей Донской и Георгий Полтавченко собрали мусор у Купчинских прудов

27 июня 2015 | 15:54

Во Фрунзенском районе Петербурга в субботу прошла акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Вместе со студентами и подростками из организации «Новое поколение» в уборке территории у Купчинских прудов приняли участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и губернатор Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

В рамках мероприятия Донской поздравил молодых участников с Днем молодежи.

«Такой уникальный праздник, праздник энергии и праздник новых дел. Сегодня, когда мы второй год подряд проводим «Чистые берега», я всех призываю присоединиться к этой ответственной экологической акции. В этот День молодежи можно будет отметиться в таком хорошем добром деле — очистить берега своих озер и рек», — сказал глава Минприроды.

В свою очередь, градоначальник подчеркнул, что Петербург одним из первых в Северо-Западном регионе присоединился к акции.

«Первую акцию мы провели в прошлом году и, мне кажется, это не случайно, потому что Санкт-Петербург всегда был новатором во многих проектах, в том числе и экологических. Огромную помощь в реализации этих проектов нам оказывает молодежь», — отметил Полтавченко.

Отметим, в благоустройстве территории приняли участие 90 человек. «Подводники» из дайв-клуба «Аквалайн» убирали мусор в акватории водоемов. Кроме того, очистку прудов проводила специальная техника «амфибия», которую для акции предоставил комитет по природопользованию. Всего было собрано около 8 тонн мусора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!