92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

По факту отравления воспитанников детсада в Ростовской области возбуждено уголовное дело

25 июня 2015 | 15:33

Уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил возбуждено в Ростовской области по факту массового отравления воспитанников одного из детских садов. Об этом в четверг сообщили в Следственном комитете России.

«25 июня 2015 года в ряде СМИ опубликована информация о массовом недомогании детей, посещающих один из детских садов Егорлыкского района Ростовской области, и госпитализации 16 из них с лабораторно подтвержденным диагнозом «сальмонеллез». В ходе доследственной проверки опубликованная информация нашла свое подтверждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил)», — рассказали в ведомстве.

Как отметили в СКР, в настоящее время в детском саду работает следственная группа. Образцы продуктов, которые ели дети, изымаются для лабораторных исследований. Назначаются необходимые экспертизы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!