93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

Конкурс на строительство новой сцены МДТ в Петербурге могут объявить в июле — Минкульт

25 июня 2015 | 19:55

Главгосэкпертиза дала положительное заключение по проектной документации относительно строительства второй сцены Малого драматического театра в Петербурге. Как сообщил в четверг глава Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации министерства культуры Александр Шабасов, конкурс на возведение объекта ведомство может объявить уже в следующем месяце.

«Мы получили положительное заключение экспертизы по проектной документации и сейчас оптимизируем ценовую составляющую. В течение месяца мы постараемся завершить эту историю и объявить конкурс. В этом году мы должны начать работы. У меня в этом сомнений нет», — цитирует его «Интерфакс«.

При этом чиновник добавил, что при реализации проекта могут возникнуть сложности из-за его масштабности. В частности, это касается вопроса импортозамещения.

Как сообщал ранее «Диалог», площадка расположится на Звенигородской улице рядом с торговым центром «Нептун». Основной зал будет рассчитан на 600 человек. Стоимость строительства оценивается в 2,54 млрд рублей. Предполагается, что новая сцена появится уже в 2019 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!