94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали ранее выдворенного из РФ украинца — УФСБ

19 июня 2015 | 15:22

фсбСотрудники петербургского ФСБ несколько дней назад задержали уроженца Украины, который незаконно пересек границу с Россией. Как пояснили в ведомстве, мужчину не первый раз задерживают за подобные нарушения.

Так, 26-летний уроженец Харьковской области в феврале этого года, будучи пьяным, нанёс побои своей сожительнице. Тогда, из-за нарушений режима пребывания в РФ, его отправили из «Пулково» домой.

«Тем не менее, на родине харьковчанин жить не пожелал, а поэтому оформил новый паспорт на новую фамилию (девичью фамилию матери) и снова въехал в РФ через автомобильный пункт пропуска с территории Харьковской области. В конечном итоге он предсказуемо оказался в г. Санкт-Петербурге у простившей его прежние выходки спутницы жизни. До задержания приезжий перебивался случайными заработками», — пояснили в ведомстве.

На данный момент мужчину поместили в СИЗО. Кроме того, в отношении украинца возбуждено уголовное дело. Ему может грозить штраф в 300 тыс рублей, либо наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!