92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Марина Шишкина: Логика назначения Бондаренко ясна, но ему не позавидуешь

17 июня 2015 | 15:16

шишкинаЛогика властей Петербурга, утвердивших Николая Бондаренко в качестве курирующего сферу ЖКХ вице-губернатора, ясна. Однако из-за его «расстрельной» должности он занимает незавидное положение. Такую точку зрения журналистам высказала петербургский депутат Марина Шишкина, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Любой человек, идущий на эту расстрельную должность, заведомо мне симпатичен. Эта должность не для слабонервных. Я его знала как главу Пушкинского района, и он всегда производил приятное впечатление. По всем параметрам видно, что он разбирается в своем деле. Выбор обоснованный, понятный; в отличие от других непонятных кадровых назначений, когда неясно, почему именно этот человек руководит, например, культурой. А здесь логика понятна. Но Бондаренко не позавидуешь», — отметила она.

Вместе с тем, Шишкина добавила, что у нее накопились претензии к кадровой политике Смольного в последние несколько лет. По ее словам, текучка кадров говорит о проблемах менеджмента. Особенно народную избранницу расстраивают увольнения на ключевых постах «в самый неподходящий момент».

Новый вице-губернатор по ЖКХ: первое впечатление

Как сообщал «Диалог», 17 июня парламентарии утвердили полномочия Николая Бондаренко на посту вице-губернатора в сфере ЖКХ. Вместе с тем, куратору жилищно-коммунальной отрасли больше не подведомственный комитет по энергетике и комитет по тарифам. Руководить этими блоками будет «строительный» вице-губернатор Игорь Албин.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!