94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Активисты предложили установить у пляжа Петропавловки плавучий бассейн

17 июня 2015 | 20:15

бассейнАктивисты Петербурга в среду представили вице-губернатору Игорю Албину проекты по развитию общественных зон города. Так, среди предложений — установка плавучего бассейна рядом с Петропавловской крепостью.

«Одним из элементов воссоздаваемого пространства городского пляжа предлагается сделать плавучий бассейн, располагаемый непосредственно в акватории Невы», — сообщили в аппарате чиновника.

Кроме того, в рамках благоустройства инициаторы проекта предлагают оборудовать береговую линию деревянными настилами и создать детскую игровую зону. Реконструкцию предлагается начать уже в этом году.

Также активисты предложили улучшить Приморский парк Победы с помощью создания дополнительных мест для отдыха, велодорожек и информационных стоек. Вдобавок, в рамках совещания была рассмотрена инициатива о создании пешеходного пространства на участке Большой Морской улицы от Невского проспекта до Дворцовой площади, где планируется разместить программу выставок Эрмитажа, сувенирные лавки и книжные киоски музея.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!