93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Путин поздравил граждан РФ с Днем России

12 июня 2015 | 13:21

Президент России Владимир Путин поздравил граждан РФ с Днем России. По мнению главы государства, именно 12 июня 1990 в стране начали происходить серьезные изменения.

«12 июня, безусловно, знаменательная дата в истории России. Именно в этот день ровно 25 лет назад с принятием Декларации о государственном суверенитете было положено начало кардинальным преобразованиям в стране. Они коснулись всех сторон жизни: политического и общественного устройства, экономического и социального укладов», — подчеркнул российский лидер.

Как добавил Путин, страна с честью преодолела все испытания и прошла этот «сложный и драматичный путь радикальных перемен», совершив успешный прорыв к демократии. Отметим, в рамках праздника в пятницу он вручил государственные премии 2014 года в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.

Напомним, с 1992 года ежегодно 12 июня россияне отмечают дату принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. В этот день по всей стране проходят различные праздничные мероприятия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!