93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Кремле объяснили опоздание Путина на встречу с Папой Римским

11 июня 2015 | 13:30

Встреча президента Владимира Путина и Папы Римского началась с опозданием из-за затянувшихся переговоров российского лидера в Милане, а также задержек в передвижении его кортежа. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

Встреча президента Владимира Путина и Папы Римского началась с опозданием из-за затянувшихся переговоров российского лидера в Милане, а также задержек в передвижении его кортежа. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Действительно, визит к папе состоялся несколько позже запланированного времени. Это было связано с тем, что затянулись переговоры в Милане. Это было связано с тем, что несколько медленно продвигался кортеж по улицам Милана и Рима. На протяжении, скажем так, всего пути задержки транслировались и согласовывались с Ватиканским двором», — цитирует его РИА Новости.

Как сообщал ранее «Диалог», беседа Владимира Путина с понтификом длилась больше часа. Они обсудили ситуацию на Украине, а также положение христиан на Ближнем Востоке. В рамках своего визита в Италию российский президент также встретился со своим коллегой Серджо Маттареллой и главой Совета министров Республики Маттео Ренци.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!