92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургские депутаты одобрили строительство церкви в парке Малиновка

10 июня 2015 | 14:56

Пикет в Малиновке, фото участников мероприятияДепутаты ЗакСа Петербурга приняли предложение «единоросса» Виталия Милонова внести в Генплан изменения, позволяющие построить церковь в парке Малиновка. Поправку парламентария во втором чтении одобрили 29 народных избранников, передает корреспондент ИА «Диалог».

Добавим, Милонов вынес вопрос о строительстве храма на отдельное голосование.

«Есть территории, где можно разбить еще кучу скверов и зеленых зон. Были споры, мы были в суде, мы дошли до Верховного суда и он утвердил право людей на церкви. Так что, для тех, кому молиться богу не так важно, как гулять со своей лохматой собачкой…», — на этом слове микрофон депутата выключил спикер Вячеслав Макаров.

Напомним, скандал с возведением объекта РПЦ разгорелся еще в 2013 году. Возможность строительства храма в Малиновке не понравилась ряду местных жителей и градозащитников. Свою позицию они мотивировали тем, что на территории уже есть церковь, а появление новой лишит горожан зоны отдыха. В декабре прошлого года «яблочник» Борис Вишневский заявил, что несогласные собрали 30 тыс подписей и «вопрос закрыт».  Однако Виталий Милонов на протяжении нескольких лет продолжал лоббировать стройку.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!