92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Сотрудники «скорой» в Петербурге проведут пикет против «оптимизации» выездных бригад

05 июня 2015 | 15:18

Скорая помощьРаботники ОСМП Городской поликлиники №4 в воскресенье проведут пикет у памятника Василию Корчмину на Васильевском острове. Как сообщили организаторы акции, медработников недовольны «оптимизацией» выездных бригад.

Так, по мнению сотрудников «скорой помощи», она привела к ухудшению оказания помощи жителям острова за счет задержек с прибытием на вызов к больным.

«На 210 тысяч населения Василеостровского района чиновники утвердили штатное расписание ОСМП ГП №4 лишь на 10 бригад. Из-за недостатка кадров и плохой организации графиков смен нередки ситуации, когда реально дежурит бригад в полтора-два раза меньше от официального количества. Например, только в мае это приводило к задержкам прибытия на вызов «взрослых» бригад свыше 40 минут до 56 случаев в сутки (более половины вызовов). В апреле из-за нехватки бригад опоздание на вызов достигало до 6 часов», — уточнили активисты.

Вдобавок, медики недовольны ликвидацией трех бригад, работающих с детьми. Вдобавок, протестующие требуют создания реанимационной группы врачей, которую также пришлось сократить. Как подчеркивают активисты, это особенно важно с учетом изолированности острова в транспортном отношении.

В случившемся специалисты винят главврача учреждения Алишере Абдуллаеве. По их словам, он является одним из самых богатых руководителей в городе. Так, согласно опубликованным данным, за прошлый год он получил 21,86 млн рублей. Также у Абдуллаева есть личный автомобиль, земельный участок и квартира.

Как пояснил «Диалогу» оргсекретарь профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал, городские власти были уведомлены о мероприятии, однако никакой реакции от них не поступило. Активист добавил, что в случае возникновения проблем с чиновниками, пикеты могут перенести в другое место. Однако на данный момент, заключил Коновал, место проведения остается прежним.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!