93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге женщина убила соседку по коммуналке в отместку за избиение кастрюлей

03 июня 2015 | 13:08

Красногвардейский районный суд Петербурга признал виновной Наталью Лобанцеву, которая убила пожилую соседку по коммунальной квартире за то, что та облила ее горячей водой и несколько раз ударила кастрюлей по голове и лицу. Об этом сообщили в прокуратуре Петербурга в среду.

Отметим, собираясь убить старушку, Лобанцева просидела за шкафом более четырех часов.

«В ходе ссоры потерпевшая облила Лобанцеву горячей водой, затем нанесла ей металлической кастрюлей несколько ударов по лицу и голове. Обиженная таким результатом конфликта Лобанцева, пообещала, что все равно «достанет» обидчицу. Поздно вечером женщина спряталась в коридоре коммунальной квартиры за шкаф, где находилась в засаде более четырех часов, и когда под утро, 24 октября 2014 года, потерпевшая вышла из своей комнаты, напала на нее и специально припасенным ножом, нанесла не менее шести ударов в грудь и другие части тела потерпевшей. От проникающего колото-резаного ранения грудной клетки наступила смерть потерпевшей на месте происшествия, а Лобанцева покинула пределы коммунальной квартиры на глазах изумленных соседей», — рассказали в ведомстве.

Добавим, Лобановой назначили наказание в виде 6 лет в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора суд учел характеристику личности женщины и состояние ее здоровья.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!