92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Медведев: Правовые решения для Интернета требуют оригинальности

27 мая 2015 | 15:36

Запрещенные сайты,компьютер, интернет фото Город 812Правовое регулирование на просторах Рунета «требует оригинальности» и разумных решений. С таким заявлением на V Международном юридическом форуме выступил глава кабинета министров России Дмитрий Медведев, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Когда заходит речь о виртуальном пространстве, требуются оригинальные решения. Технологии там меняются так быстро, что правовые конструкции не успевают за ними. Нужна свобода обмена информацией, но, с другой стороны, необходима безопасность, например, право на защиту интеллектуальной собственности»,- сказал премьер.

Медведев также отметил, что последние годы отдельные государства занимаются правовым регулированием в Интернете. По его мнению, Сеть это «важная штука», которую нельзя оставлять без внимания.

Как сообщал ранее «Диалог», 27 мая в Петербурге стартовал в пятый раз Международный юридический форум. В рамках темы «Миссия права в эпоху перемен» в дискуссиях поучаствуют 3400 человек из 84 стран мира.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!