93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

«Василеостровскую» закроют на ремонт сразу после ПМЭФ

25 мая 2015 | 19:45

Станцию метро «Василеостровская» закроют на ремонт сразу после Петербургского международного экономического форума, который пройдет с 18 по 20 июня. Об этом журналистам заявил вице-губернатор Игорь Албин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Начало работ по капитальному ремонту «Василеостровской» перенесено на время после окончания экономического форума, дабы избежать транспортного коллапса», — сказал чиновник.

Отметим, ремонтные работы продлятся 11 месяцев. Специалистам предстоит отремонтировать изношенные эскалаторы, наклонный ход, наземный вестибюль.

На станции будет укреплена гидроизоляция, установлены новые эскалаторы — их будет четыре, а не три, как раньше. Кроме того, предстоит отремонтировать снаружи и внутри наземный вестибюль станции. К слову, после открытия «Василеостровской» в мае будущего года стартует реконструкция Тучкова моста — его будут чинить до марта 2018 года.

Как сообщал «Диалог» ранее, на время ремонта станции метро и моста на Васильевском острове запустят трамвай-челнок с бесплатным Wi-Fi. Также транспорт будет оборудован кондиционерами, а двери у трамвая будут расположены с обеих сторон.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!