93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Смольный все-таки запросит деньги на аэроэкспресс в третий раз — Албин

25 мая 2015 | 17:27

аэроэкспресс, фото с сайта web-avia.ruПравительство Петербурга в третий раз запросит у федеральных властей средства на строительство аэроэкспресса от аэропорта «Пулково» до Балтийского вокзала. Это произойдет до конца июня текущего года, сообщил журналистам вице-губернатор Игорь Албин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Общая стоимость проекта — 16 миллиардов рублей, мы запросим из федерального бюджета около 12 миллиардов», — подчеркнул он.

Отметим, Албин заявил, что выступает против строительства линии скоростного трамвая, не раз обсуждаемого и одобренного в Смольном. Вместе с тем, он сказал журналистам, что аэроэкспресс не смогут построить к чемпионату мира по футболу в 2018 году, однако намерены запросить деньги в рамках подготовки к этому мероприятию.

Напомним, в начале года замруководителя Минтранса Николай Асаул критически отозвался о способности правительства Петербурга в срок построить линию ЛРТ. Он подчеркнул, что наиболее логичным будет принять «разовые решения» в виде перевозки людей из аэропорта силами наземного транспорта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!