93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Цукерберг объяснил, почему Facebook блокирует посты украинских пользователей

15 мая 2015 | 13:48

Марк Цукерберг, фото с сайта expert.ruОснователь Facebook Марк Цукерберг объяснил, почему модераторы соцсети блокируют некоторые публикации украинских блогеров. По его словам, речь идет о записях, в которых содержатся призывы к насилию и оскорбления по национальному признаку. Свою позицию по этому вопросу он изложил накануне вечером в ходе встречи с пользователями.

«Мы не позволяем публиковать контент открыто агрессивного характера, содержащий ненависть и оскорбления по этничечкому признаку, а также призывы к насилию», — сказал Цукерберг.

Этот вопрос, заданный основателю ресурса на его странице в соцсети, собрал около 45 тыс «лайков». Как отметил Цукерберг, это, вероятно, самый популярный вопрос к нему за все время работы FB — поэтому он лично ознакомился с некоторыми из заблокированных постов.

«Я считаю, мы сделали правильную вещь, в соответствии с нашей политикой, удалив эти посты. Наша политика не поддерживает ненависть и агрессию», — подчеркнул Цукерберг.

Также глава Facebook ответил на просьбу президента Украины Петра Порошенко открыть в стране офис компании — и заодно на предположения, что записи украинских пользователей модерируются из «российского офиса». По словам Цукерберга, у FB нет офиса в России, а украинский сегмент соцсети модерируется из международного офиса в Дублине. Цукерберг также заявил, что не видит смысла открывать много отделений компании в разных странах — поскольку их координация с учетом часовых поясов усложнит работу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!