93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Астахов считает бессмысленным обсуждать ранние браки

15 мая 2015 | 15:16

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов считает проблему ранних браков надуманной. По мнению омбудсмена, беспокоиться необходимо о ранней половой жизни подростков.

«Беспокоиться надо не о ранних браках, которые предусмотрены Семейным Кодексом, разрешены Конституцией и Федеральным Законом, а о ранней половой жизни подростков. Просьба отличать одно от другого», — написал он в своем Instagram.

Омбудсмен также привел в пример произведение Уильяма Шекспира, в котором «Ромео и Джульетта мечтали пожениться, а не об интимных отношениях».

Как сообщал ранее «Диалог», поводом для подобной дискуссии послужила информация о свадьбе 17-летней чеченской девушки и начальника Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова, который старше ее на 30 лет. Это вызвало широкий общественный резонанс, так как в СМИ появилась информация о принуждении несовершеннолетней к бракосочетанию. Позже глава республики Рамзан Кадыров заявил, что родители девушки благословили этот союз и сама она согласна выйти замуж за правоохранителя.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!