93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Петербургских госслужащих научат грамотности дистанционно

14 мая 2015 | 09:45

Государственных служащих в Петербурге собираются научить грамотности дистанционно. Об этом сообщили в Смольном накануне.

«Идея разработки дистанционного курса возникла в том числе благодаря акции «Тотальный диктант». Большая популярность проекта говорит о том, что многие люди хотят говорить и писать правильно, а для чиновников профессиональное владение государственным языком — обязательное требование. Госслужащие регулярно проходят тестирования по русскому языку, и моменты, которые обычно вызывают затруднения, были включены в программу», — , — рассказал заместитель председателя комитета государственной службы и кадровой политики Тимур Дьячков.

Отметим, курс разработал Петербургский межрегиональный ресурсный центр. Авторами программы стали преподаватели университета имени Герцена и учителя гимназии №56.

Добавим, для каждого чиновника в системе создадут личный кабинет, и госслужащий сможет выполнять задания в любое время. На прохождение программы отвели две недели. После этого чиновников ждет тест из 500 заданий разной сложности. Городские власти планируют, что курс будет обязательным для всех госслужащих со следующего года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!