93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Условия содержания Васильевой в СИЗО соответствуют европейским нормам — ФСИН

13 мая 2015 | 13:15

Камеры в спецблоке СИЗО в Печатниках, куда поместили осужденную за мошенничество экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, соответствуют всем европейским нормам. Об этом в среду заявил врио замглавы Федеральной службы исполнения наказаний России Валерий Максименко.

«Камеры оборудованы по всем нормам Минюста России и соответствуют требованиям пенитенциарных служб Совета Европы», — цитирует представителя ведомства РИА Новости.

Отметим, ранее Васильева пожаловалась на неудобный матрас и попросила второе одеяло, а также пилку для ногтей. По данным ФСИН, ее просьбы были частично удовлетворены. В частности, ей принесли дополнительное одеяло. Как отметил Максименко, находящийся в камере матрас отвечает всем нормативам и техническим условиям, а пилку иметь в СИЗО запрещено.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне Дня Победы бывшую главу департаменту имущественных отношений военного министерства приговорили к 5 годам заключения. При этом в колонии Васильева пробудет только 2, года, так как сд учитывал время, которое она находилась под домашним арестом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!