94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Активист пожаловался Полтавченко на работу петербургского метро в День Победы

10 мая 2015 | 18:59

Петербургский активист, куратор движения «Красивый Петербург» в Московском районе Анатолий Канюков пожаловался губернатору города Георгию Полтавченко на организацию работы метрополитена в День Победы. По мнению общественника, действия ГУП «Петербургский метрополитен» необходимо расследовать.

Как отметил Канюков, в акции «Бессмертный полк», состоявшейся в Петербурге накануне, по разным оцекнкам приняли участие от 150 до 300 тыс человек. При этом, по словам активиста, уехать из центра после шествия горожане могли фактически только со станции «Гостиный двор».

«На вход работала только одна станция метро — «Гостиный двор». Разница между прибытиями электричек составляла 3 минуты, несмотря на то, что в обычные дни диапазон составляет 1,5-2 минуты. Фактически петербургский метрополитен не выставил на обслуживания горожан примерно треть своего подвижного состава, в результате к подъезду электрички уже скапливались огромные массы людей», — отметил общественник.

По мнению Канюкова, своими действиями руководство городской подземки пыталось сэкономить. Активист выразил надежду, что губернатор сможет привлечь ГУП к ответственности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!