92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Дмитрий Орешкин: День Победы нужен российской власти, чтобы объединить народ и оправдать свои действия

09 мая 2015 | 11:10

Дмитрий Орешкин, фото с сайта volgograd.yabloko.ruРоссийская власть использует День Победы в политических целях, чтобы объединить народ и оправдать то, что происходит со страной на международной арене. Так считает политолог Дмитрий Орешкин. Свою позицию он выразил в комментарии «Диалогу».

«9 мая – это, конечно же, политическое мероприятие, потому что не так много у нас в стране вещей, которые могут объединять нацию. Про революции Ленина можно говорить по-разному, а про войну – нет. Во-первых, она объединяет. Во-вторых, — все оправдывает: «Зато мы победили, значит, мы были правы!». Я с этим тезисом не согласен», — пояснил эксперт.

Орешкин добавил, что Россия до сих пор не может выйти из социально-экономического кризиса после ситуации на Украине: экономика и международное положение лучше не становятся, а рубль не стал международной валютой.

«Есть символ, объединяющий всю нашу Родину – это война, Победа и господин Путин!», — добавил он.

Напомним, во всех городах России, в частности, в Петербурге сегодня празднуют 70-летие Победы над фашистской Германией. «Диалог» ведет прямую трансляцию мероприятий, которые проходят в этот день в городе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!