93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

На IX конференции по рассмотрению действия ДНЯО зачитали доклад Путина

28 апреля 2015 | 11:59

В рамках IX конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) по эгидой ООН представитель российской делегации зачитал выдержки из доклада президента РФ Владимира Путина. Об этом стало известно утром во вторник.

«Участникам и гостям конференции направил приветственное послание Президент Российской Федерации», — сообщили в министерстве иностранных дел России.

По данным СМИ, отрывки из обращения российского лидера зачитал директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов. В частности, в докладе Путина говорится о том, что Россия, сокращая свой ядерный потенциал, сделала большой вклад во всеобщее разоружение. Кроме того, российский лидер настаивает, что наибольшим препятствием перед мировым ядерным разоружением является политика Соединенных Штатов Америки.

Как подчеркнули, в свою очередь, в МИД РФ, странам-участникам стоит бережно относиться к ДНЯО. Вместе с тем, российская делегация полагает, что договор призван повышать доверие между государствами и сохранять международную безопасность, отвечая всем интересам мирового сообщества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!