93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Стивен Хокинг посоветовал фанаткам One Direction изучать теоретическую физику

27 апреля 2015 | 12:59

Стивен ХокингИзвестный английский физик-теоретик Стивен Хокинг посоветовал фанаткам музыкальной группы One Direction изучать теоретическую физику. Это поможет им не расстраиваться из-за ухода из коллектива Зейна Малика, уверен ученый. Свои рекомендации по этому поводу Хокинг озвучил в ходе виртуальной встречи с любителями науки в Сиднее.

«Мой совет всем страдающим молодым девочкам — уделить пристальное внимание изучению теоретической физики, поскольку однажды может быть доказано существование множества вселенных. <…> Есть вероятность, что где-то за пределами нашей вселенной есть другая, в которой Зейн все еще в One Direction», — цитирует физика The Sydney Morning Herald.

Отметим, это был не единственный вопрос, затронутый Хокингом в ходе встречи. Ученый поговорил и на более близкие для него темы — такие как теории Вселенной и борьба с боковым амиотрофическим склерозом. Хокинг также дал оценку фильму «Теория всего», снятому по его биографии. По словам физика, картина «удивительно честно» рассказывает о его браке — хотя он опасался, что бывшая супруга, на книге которой основан фильм, могла «обвинять его».

Добавим, Зейн Малик объявил об уходе из One Direction в конце марта. Это событие вызвало бурную реакцию в кругах фанатов группы — преимущественно девочек-подростков.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!