93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В Петербурге прошел День благоустройства

25 апреля 2015 | 17:25

день благоустройстваВ северной столице в субботу прошел День благоустройства. Как сообщили в Смольном, на уборку территории вышли 260 тыс петербуржцев.

За проявленную инициативу горожан поблагодарил вице-губернатор Игорь Албин.

«Сегодняшний день – украшение майских праздников и этой весны, потому что весь город вышел навести порядок, более 260 тысяч человек! Спасибо за то, что мы делаем это вместе ко Дню Великой Победы!» — заявил чиновник.

Отметим, сами госслужащие также приняли участие в общегородском мероприятии. Так, аппарат вице-губернатора с сотрудниками администрации градоначальника трудились в Таврическом саду, представители комитета по транспорту вышли на субботник в Новодевичий монастырь, комитет по тарифам – на Троицкую площадь, Жилищная инспекция – на площадь Искусств, Жилищный комитет – в Строгановский сад. Комитет по природопользованию выехал в три особо охраняемые природные территории Курортного и Кронштадтского районов, а комитет по благоустройству убирался в Парке Победы.

Добавим, сам Албин, вместе со своим коллегой Александром Говоруновым проинспектировал ход работ в Приморском районе. Кроме того, чиновники приняли участие в посадке сирени к Дню Победы. Санженцы в Петербург были доставлены из Волгограда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!