92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге «Тотальный диктант» написали более 4000 человек

22 апреля 2015 | 16:52

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге приняли участие более 4000 человек. Об этом сообщила журналистам в среду председатель экспертной комиссии диктанта в северной столице Светлана Друговейко-Должанская, передает корреспондент ИА «Диалог».

«По сравнению с прошлым годом количество участников выросло более чем вдвое. Их стало более 4000. Сейчас комиссия работает над выставлением оценок», — сказала Друговейко-Должанская.

Отметим, по предварительной информации организаторов, на оценку «отлично» в Петербурге диктант написали около 120 человек. Председатель комиссии заметила, что количество работ «на пять» по сравнению с прошлым годом возросло. В некоторых предложениях текста диктанта, по словам экспертов, было до 20 вариантов расстановки знаков препинания.

Добавим, в этом году к проверке работ привлекли более 100 преподавателей. Текст диктовали на 27 площадках. На одной из них чтецом выступил робот. Кроме того, диктант можно было написать в режиме онлайн. Так поступили более 25 тысяч пользователей, что в 5 раз больше, чем в прошлом году. Церемония награждения отличников пройдет 28 апреля на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке. Все точные результаты можно будет посмотреть на сайте в среду вечером, а работы получить в библиотеке Маяковского, начиная с четверга.

Как сообщал «Диалог» ранее, акция «Тотальный диктант» состоялась 18 апреля. Она проходила более чем в 500 городах России и мира. Петербург принял участие в проекте в четвертый раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!