93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Алексей Мухин: Возможные санкции Украины против Путина поставят Порошенко в уязвимое положение

22 апреля 2015 | 17:59

Введение санкций против президента России Владимира Путина может навредить, в первую очередь, Петру Порошенко. Такую позицию в комментарии ИА «Диалог» изложил политолог Алексей Мухин.

«Они ставят в двусмысленное положение Петра Порошенко, который явно будет вынужден общаться с Владимиром Путиным. Рада поставила его в очень уязвимую позицию, ведь теперь любой контакт будет иметь для Петра Порошенко политические последствия. Я думаю, что Верховная Рада слабо рассчитывает последствия своих поступков», — пояснил эксперт.

Мухин также добавил, что пытаясь изолироваться от России, Украина предполагает получить финансовую поддержку от стран Запада. Однако, по мнению политолога, эти действия принесут стране только негативные последствия.

«Запад прекрасно понимает такой, совсем не тонкий расчет и всячески старается воспротивиться тому, чтобы взять Украину на баланс Евросоюза. В результате Украина просто рискует оказаться между Сциллой и Харибдой Евросоюза, и просто исчезнуть как экономический, либо политический субъект», — заключил он.

Как сообщал ранее «Диалог», в среду Верховная Рада приняла постановление о введении персональных санкций в отношении лиц, причастных к заключению летчицы Надежды Савченко в российском СИЗО. Согласно документу, соответствующий список возглавляет президент РФ Владимир Путин. Так, Украина призвала ввести ограничения против российского лидера все мировое сообщество, включая ОБСЕ, ООН, Европарламент и Конгресс США.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!