94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Путин поручил не затягивать с выплатами пострадавшим от пожаров в Хакасии

21 апреля 2015 | 10:58

Президент России Владимир Путин призвал чиновников не затягивать с компенсациями пострадавшим от пожаров в республике Хакасия. Об этом глава государства заявил на совещании в Абакане во вторник.

«Одновременно в самые короткие сроки нужно провести детальную оценку ущерба. Здесь все люди опытные собрались. Мы понимаем, что от этого зависит то, как быстро будет развёрнута работа по восстановлению жилья и инфраструктуры. Поэтому прошу не тянуть», — заявил он.

Путин также напомнил, что восстановительные работы в республике надо завершить не позднее 1 сентября. Он подчеркнул, что людям надо помочь с рабочими местами, которых они лишились, вкладывая деньги, например, в развитие сельхозугодий.

Как отметил президент, необходимо разобраться с причиной возникновения обширных возгораний. Он отметил, что эффективность противопожарных мер в России низка и поручил разобраться с этим.

Напомним, за две недели пожаров в Хакасии сгорели 2000 домов в 39 населеных пунктах. В зону бедствия попали семь тысяч человек, несколько десятков людей погибли.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!