92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

КГИОП не выдавал разрешения на замену витражей в особняке Изенбека

17 апреля 2015 | 15:20

Менять исторические витражи на стеклопакеты в парадных особняка Изенбека (известного также как Дом Антоновой) на Большом проспекте Петроградской стороны, 74 никто не имеет права. Разрешение на такие работы петербургский комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников ТСЖ не давал.

«Здание по адресу: Большой проспект, дом 74, лит. «А» является выявленным объектом культурного наследия «Дом А.А. Антоновой». В 2014 году КГИОП выдано ТСЖ «Дом Антоновой» задание, которым предусмотрено сохранение оконных проемов с витражами. При этом проектная документация на согласование в комитет не предоставлялась, и разрешение на производство работ не выдавалось», — сообщили в пятницу «Диалогу» в КГИОП.

Также в ведомстве отметили, что в Доме Антоновой уже идет проверка. По факту выявленных нарушений чиновники обещают привлечь к ответственности виновных и обязать их вернуть окнам исторический облик.

Как сообщал «Диалог» ранее, заменой витражей в здании озаботились градозащитники. При этом в ТСЖ им заявили, что имеют необходимые разрешения, однако после публикаций на эту тему в Интернете работы были приостановлены.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!