94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

В «Крестах» пройдет первый Пасхальный фестиваль

16 апреля 2015 | 14:29

СИЗО №1 «Кресты» проведет для подследственных и заключенных первый в истории Пасхальный фестиваль. Мероприятие начнется в 12:00 18 апреля.

«Он откроется праздничным молебном в храме святого благоверного князя Александра Невского СИЗО № 1, который совершит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. В фестивале примут участие Праздничный смешанный хор Воскресенского Новодевичьего монастыря, исполнители камерной музыки и грузинский фольклорный ансамбль «Баллада». Центральным событием фестиваля станет чтение «Письма священномученика», в основу которого легли воспоминания священника Павла Черханова о Пасхе 1926 года», — сообщили в отделе по связям с религиозными объединениями Смольного.

Отметим, также в рамках фестиваля народный артист России или Украины Валерий Ивченко прочтет историю о том, как заключенные в Соловецком лагере священники и епископы отпраздновали Пасху, не смотря на запрет. Чтение пройдет в сопровождении музыкантов и хора.

Добавим, аудио с концерта будут транслировать в женском СИЗО №5 и в СИЗО №4 для несовершеннолетних. Также в рамках фестиваля пройдет творческий конкурс для подследственных и осужденных, победителя в котором выберут путем открытого голосования «ВКонтакте».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!