93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Резник предложит освободить по амнистии «узников Болотной» и Олега Навального

10 апреля 2015 | 12:44

Беспартийный депутат петербургского ЗакСобрания Максим Резник намерен предложить коллегам проект обращения к Госдуме об освобождении по амнистии к 70-летию Победы Олега Навального и осужденных по «болотному делу». Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе парламентария.

«Депутат Законодательного Собрания Петербурга Максим Резник считает, что под предстоящую амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне должны попасть «узники Болотной площади», Олег Навальный и другие политические заключенные. Такую инициативу Резник намерен предложить через Законодательное Собрание Петербурга», — говорится в сообщении.

Кроме того, народный избранник опубликовал аналогичную петицию в Интернете — «чтобы власть увидела, что этого требуют граждане страны». На момент подготовки этого материала под обращением подписались 13 человек.

Как сообщал ранее «Диалог», законопроект об амнистии к 70-летию Победы накануне внес на рассмотрение Госдумы президент РФ Владимир Путин. Документом предлагается освободить до 200 тысяч осужденных.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!