93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В ЗакСе планируют принять закон о внесении изменений в Генплан Петербурга 3 июня

09 апреля 2015 | 16:19

Закон о внесении изменений в Генплан планируют принять в Законодательном собрании Петербурга 3 июня. Об этом стало известно на депутатских слушаниях по этому поводу, проведенных в четверг.

«Члены комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам поддержали проект Закона «О внесении изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга». Его рассмотрение в первом чтении состоится на пленарном заседании ЗС СПб 15 апреля. В целом документ планируется принять 3 июня 2015 года», — сообщили в ЗакСе.

Отметим, изменения в Генплан города нужно для того, чтобы актуализировать и уточнить границы, скорректировать функциональное зонирование, а также в связи с появлением новых объектов. Для подготовки проекта создали комиссию, куда пришло 5160 предложений.

Добавим, по словам вице-губернатора Марата Оганесяна, представлявшего проект, большая часть предложений касалась зонирования. Изменения коснулись структуры территорий зеленых насаждений, увеличения территории действующих предприятий на 173 гектара.

«В соответствии с проектом закона планируется развитие транспортного комплекса города с целью обеспечения проведения крупных международных соревнований и создания транспортных коридоров высокой пропускной способности. В частности, до 2025 года предполагается строительство 13 новых станций петербургского метрополитена и 2 депо. Кроме того, Марат Оганесян сообщил, что ко второму чтению проекта закона будут внесены поправки Губернатора Санкт-Петербурга, существенно увеличивающие территорию зеленых насаждений», — рассказали в Законодательном собрании.

Кроме того, Оганесян отметил, что изменения соответствуют комплексному развитию города. Корректировки, считает вице-губернатор, направлены на улучшение качества городской среды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!