94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В Петербурге в конце мая могут появиться билборды со строками известных поэтов

06 апреля 2015 | 18:56

После майских праздников и Дня города на рекламных вывесках в Петербурге могут появиться стихотворения известных литераторов о городе на Неве. Об этом журналистам в понедельник сообщил глава комитета по печати Сергей Серезлеев, передает корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, с соответствующим предложением на Совете по культуре речи выступила президент СПбГУ Людмила Вербицкая. Она пожелала, чтобы подобные литературные вывески появились в городе в период белых ночей.

«Ориентировочно, это будет в конце мая, так как нужно все подготовить, и инициатива прозвучала довольно спонтанно», — пояснил Серезлеев.

Добавим, до этого на Совете по культуре речи обсудили ошибки в городских рекламных проспектах. Так, участники собрания настояли на том, чтобы ответственные за размещение рекламы товаров и услуг не предоставляли площадей тем, кто уже показывал горожанам безграмотные вывески. Однако, как оказалось, проблема пока не может быть решена: комитет по печати заявляет, что в этом вопросе должна разбираться Федеральная антимонопольная служба.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!