94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Путин приостановил индексацию зарплат госслужащим

06 апреля 2015 | 16:55

Президент России Владимир Путин приостановил до конца года индексацию заработных плат гражданским и военным государственным служащим. Соответствующий федеральный закон в понедельник опубликовали на сайте Кремля.

«Федеральным законом предусматривается приостановление действия до 1 января 2016 года положений отдельных законодательных актов Российской Федерации, касающихся индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, а также выплат, пособий и компенсаций иным категориям граждан исходя из прогнозного уровня инфляции на соответствующий финансовый год», — говорится в документе.

Также в ФЗ отмечается, что речь не идет о пособиях, компенсациях и других выплатах инвалидам, пострадавшим в Чернобыле и в результате других радиационных аварий, ветеранам, Героям Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, Труда Российской Федерации, полным кавалерам орденов Славы и Трудовой Славы, а также гражданам, имеющим детей. Для всех перечисленных категорий граждан предусмотрена особая индексация — рассчитанная на разницу между фактическим ростом потребительских цен за 2015 год и ростом потребительских цен в 2015 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!