92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Работники космодрома «Восточный» устроили голодовку из-за задержки зарплат

04 апреля 2015 | 12:53

Строители компании «Стройиндустрия-С», которые занимаются сооружением стартового стола космодрома «Восточный», ночью в субботу (по московскому времени) объявили голодовку. Протестующие требуют погасить долги по заработной плате.

«26 человек голодает и порядка 100 в забастовке. Мы понимаем, что это нехорошо, но нам уже все!», — читирует одного из работников «Ъ«.

Напомним, впервые рабочие «заморозили стройку» 24 марта. Тогда генподрядчик ФГУП «Дальспецстрой» заявил, что вопросами денежных выплат должен заниматься подрядчик ООО «Идеал», субподрядчиком которого выступает «Стройиндустрия-С». Предприятие обосновало свою позицию тем, что все обязательства по финансированию проекта оно уже выполнило. При этом в ходе проверки выяснилось, что 214 строителей из более 300 недополучили более 14 миллионов рублей.

Вдобавок, в среду стало известно, что «Дальспецстрой» не может предоставить в прокуратуру информацию о расходовании средств, выделенных из бюджета на строительство «Восточного». Речь идет о 16 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!