93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В день рождения Бродского на Новой сцене Александринки пройдет творческий вечер

31 марта 2015 | 13:59

Иосиф БродскийВ честь дня рождения поэта Иосифа Бродского 24 мая на Новой сцене Александринского театра пройдет творческий вечер, посвященный его творчеству. Об этом сообщила журналистам во вторник директор музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Нина Попова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На новой сцене вечером пройдет творческий вечер. Также будет его онлайн-трансляция. Юбилей 24 мая не конец истории, а только середина этого пути», — сказала Попова.

Директор музея Ахматовой также отметила, что ей хотелось бы «вернуть Бродского в Петербург» и создать в городе соответствующий контекст.

Добавим, в течение года в Фонтанном доме будут показывать спектакли, посвященные поэту. Кроме того, летом во дворе музея Ахматовой проведут фестиваль «Бродский-драйв», в рамках которого покажут фильмы и постановки о поэте, а также организуют выступления музыкантов.

Как сообщал «Диалог» ранее, на 24 мая в Петербурге запланировали открытие музея-квартиры Бродского в Доме Мурузи. Экспозиция будет доступна в течение одного дня, а далее помещение снова закроют на ремонт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!