92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

На пачках сигарет в России предлагают разместить изображения мертвецов — СМИ

27 марта 2015 | 13:59

самоуничтожение картинки на пачках сигаретМЧС предложило помещать на пачки сигарет в России изображения людей, умерших от неосторожного обращения с огнем. Соответствующее предложение уже направлено в Минздрав, пишет в пятницу газета «Известия«. Международная конфедерация обществ потребителей присоединилась к обращению спасателей и предложила свой набор картинок — иллюстрирующих слепоту, мучительную смерть, рак горла, рак легкого, гангрену, инсульт и инфаркт.

В Минздраве подтвердили, что в скором времени планируют обновить изображения на сигаретных пачках, однако что придет на смену привычным, пока неизвестно.

«Для более эффективного использования механизма Минздравом в скором времени будет осуществлена смена графических предупреждений. Новый набор картинок уже одобрен координационным советом по борьбе против табака при Минздраве России», — цитирует издание представителя министерства.

В МЧС газете сообщили, что предложенные ведомством варианты пока не окончательные и еще могут измениться. Однако спасатели напомнили о большом количестве пожаров, возникающих из-за курения в помещении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!