94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

Полтавченко: Никаких мегапроектов в Петербурге уже не будет

24 марта 2015 | 11:39

Крупномасштабных проектов, требующих огромных инвестиционных вливаний, в Петербурге уже не будет. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко во вторник на заседании Смольного, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Никаких мегапроектов в городе уже не будет, надо это понимать. Новый Кировский завод мы не построим, как многие иногда хотят. Нет речи о необходимости привлечения огромных денег на мегапроекты. Нам нужно сделать упор на нашу науку, культурный и туристический потенциал, образование, здравоохранение. Мы знаем, что это дает реальный экономический эффект», — сказал он.

По словам Полтавченко, итоги прошлого года не внушают чиновникам каких-то победных настроений, однако обнаруживают точки в экономике, на которые и нужно делать ставку.

Напомним, согласно итогам 2014 года, в городе упало производство стали, пива, табака. Вдобавок, есть снижение производства легковых автомобилей, при этом выпуск запчастей увеличился. Вместе с тем, зафиксирован рост производства медикаментов и лакокрасочной продукции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!