93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Назарбаев пожаловался Путину на снижение цен на нефть

20 марта 2015 | 12:31

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев при встрече с российским президентом Владимиром Путиным пожаловался на падение экспорта и снижение цен на нефть. Об этом стало известно утром в пятницу.

«Прошлый год был очень богатым на всякие события. В нашем кругу мы обсуждали вопрос Евразийского экономического союза, довели его до конца. С 1 января он начал работать. К сожалению, сейчас большие испытания на наш союз выпали, потому что снизились экспортные цены, особенно и в России, и в Казахстане на нефть и другие экспортные изделия. В связи с этим снижение есть», — сказал казахский лидер.

Как отметил Назарбаев, он и его соратники понимали риски в связи с позицией по украинскому вопросу. Вместе с тем, он отметил, что в Казахстане обстановка стабилизировалась. В свою очередь, Путин пообещал ему полный выход из кризиса при сотрудничестве.

Напомним, рано утром в пятницу Владимир Путин прилетел с визитом в Астану. Добавим, накануне туда приехал и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Лидеры Казахстана, России и Белоруссии намерены обсудить перспективы и ход работы Евразийского экономического союза.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!