94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Дмитрий Орешкин: Привязывание санкций против России к Минским соглашениям — законно со стороны ЕС

20 марта 2015 | 17:30

Дмитрий Орешкин, фото с сайта volgograd.yabloko.ruЕвросоюз на законных основаниях решил привязать санкции против России к Минским соглашениям, так как российская сторона не раз нарушала его условия. Такое мнение высказал «Диалогу» политолог Дмитрий Орешкин.

«Мне кажется, вполне юридически грамотно принимать решения о том, вводить санкции или нет к какому-то юридическому комплексу мер. В данном случае, он связан с Минскими соглашениями. Россию всегда осуждали за то, что при ее поддержке нарушаются эти договоренности, в частности, линия размежевания, которая была назначена во вторых Минских переговорах, включала район Дебальцево. После их подписания, Дебальцево был занят ЛНР и ДНР, – на лицо отход от согласованной линии размежевания», — уверен политолог.

По мнению Орешкина, для Еросоюза очень важно, чтобы в дальнейшем не было экспансии военных действий на Украине. Также они выступают против акций, обещанных Александром Захарченко по присоединению Мариуполя, Славинска, Краматорска и так далее. Все это, подчеркнул политолог, противоречит данным соглашениям. В свою очередь, Украина, считает эксперт, их не нарушала.

Как сообщал «Диалог» ранее, лидеры стран Евросоюза решили привязать принятые ранее санкции против России к выполнению Минских договоренностей. Однако это не является причиной для продлевания ограничений.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!