93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В торговых центрах Петербурга могут провести массовые проверки — ГУ МЧС

18 марта 2015 | 16:10

Пожарные службы могут провести в Петербурге массовые проверки торговых центров. Причиной послужил пожар в ТЦ «Адмирал», который произошел ранее в Казани. Об этом сообщил журналистам начальник управления надзорной деятельности и профильной работы ГУ МЧС по региону Юрий Блохин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если будет принято решение о проверках, это будет правильно. Это нужно, чтобы понять и посмотреть какая ситуация имеется на сегодняшний день», – пояснил Блохин.

По его словам, проверки соблюдения норм пожарной безопасности проводятся в городе регулярно. Так, подчеркнул Блохин, в прошлом году пожарная инспекция провела 190 внеплановых мероприятий, при этом, 20 из них прошли именно в торговых центрах Петербурга.

Как сообщал «Диалог» ранее, пожар в казанском ТЦ «Адмирал» произошел на прошлой неделе — 11 марта. Согласно последним данным, в результате ЧП погибли 17 человек, более 50 пострадали. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!