93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Григорий Явлинский: Факт, что журналистов не пускали в парламент Петербурга — наглость и игнорирование закона

18 марта 2015 | 14:59

Григорий Явлинский, фото пресс-службы ЗакСаНедопуск журналистов в петербургский парламент в одинаковых футболках «Нет цензуре» — проявление наглости и несоблюдения российского законодательства. Такую точку зрения журналистам высказал в среду депутат от фракции «Яблоко» Григорий Явлинский, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Присоединение Крыма — военно-политическая авантюра, за которую платит вся страна, а вовсе не политика в ее интересах. Эпизод, связанный с журналистамив ЗакСе — элемент той же самой политики. Когда можно нагло, без соблюдения каких-либо правил и законов регулировать то, что существует на деньги всех граждан Петербурга», — заявил он.

По словам «яблочника», работу ЗакСа в принципе нужно сделать более упрошенной, чтобы не было проблем не только у журналистов, но и в части согласования ряда инициатив самими народными избранниками.

«Регламенты, которыми регулируется работа ЗакСа, сверхбюрократизированы. Невозможно решить самые простые и элементарные вопросы. Создать комиссию по вопросу, который давно согласован с губернатором в том числе, занимает три месяца», — добавил Явлинский.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в среду несколько петербургских журналистов не смогли пройти на заседание в Мариинский дворец в футболках «Нет цензуре». Поводом для этого стали уточнения работы пропускного режима в ЗакСе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!