93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

В Эрарте откроется выставка об исходе русского флота из Крыма

16 марта 2015 | 16:47

ЭрартаМузей и галереи современного искусства Эрарта с 20 марта проведет выставку «Бизерта. Судьбы и короли», посвященную 95-летию исхода русского флота из Крыма. Экспозицию можно будет увидеть до 11 мая.

«С 20 марта по 11 мая в Эрарте будет представлена выставка группы художников «Бизерта». Выставка в Эрарте посвящена трагическим событиям российской истории и приурочена к 95-летию исхода армии и черноморского флота из Крыма в конце Гражданской войны. Город Бизерта принял моряков и членов их семей. Возникшая в Тунисе русская колония — это тысячи людей, потерявших связь с близкими, не верившими в то, что больше никогда не увидят Родину», — сообщили в музее в понедельник.

Отметим, на выставке будут представлены работы таких художников, как Константин Сутягин, Дмитрий Шагин, Александр Косенков и других.

Добавим, задачей выставки организаторы назвали рассказ о Бизерте как о месте исторической памяти. Пейзажную часть работ художники написали с натуры, а другая — основывается на фотоматериалах и художественном опыте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!