93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Албин пообещал бороться с нелегальными граффити в Петербурге

13 марта 2015 | 14:56

Петербургский вице-губернатор Игорь Албин пообещал бороться с незаконными рисунками на исторических фасадах и сохранить те работы граффитистов, которые имеют художественную ценность. Об этом он заявил журналистам, отвечая на вопрос ИА «Диалог».

«Обещаю ознакомиться с городской программой по работе с граффити. Во-вторых, буду задействовать свой опыт борьбы с граффити, который у меня был на территории отдельно взятого субъекта федерации. И он был успешным. Я думаю, только общими усилиями мы добьемся этого, потому что образование, воспитание и культура это те вещи, которые формируют поколения. Однако, если есть художественная ценность у этих произведений искусства, стоит их сохранить. Но если речь идет о фасадах исторических зданий, это недопустимо», — сказал он.

Албин также отметил, что художникам могут выделить для творчества промышленные зоны, где «ребята могут проявить свои таланты».

Напомним, в прошлом году предшественник Албина Владимир Лавленцев запустил городскую программу по предоставлению петербургскими граффитистам легальных мест для рисунков. С сентябре районные администрации выделили им 100 мест для рисования по всему городу. Однако с приходом Игоря Албина разговоры об увеличении количества площадок прекратились.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!