92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Смольный подтвердил, что музей-квартира Бродского в Петербурге откроется 24 мая

04 марта 2015 | 11:55

Иосиф БродскийМузей-квартира поэта Иосифа Бродского на Литейном проспекте точно откроется в Петербурге 24 мая. Эту дату подтвердил журналистам в среду вице-губернатор Владимир Кириллов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Там есть определенные сложности, но я думаю, что мы их устраним. Разговор об открытии этого музея шел давно. На сегодняшний день препятствия, которые были, устраняются», — пояснил Кириллов.

Отметим, день 24 мая будет посвящен не только открытию музея, где пройдут поэтические чтения и будет показана серия эксклюзивных фотографий. По словам советника губернатора Петербурга Александра Малышевского, этот день будет полностью посвящен Иосифу Бродскому. В связи с этим, в Александринском театре зрителям будет представлены материалы о жизни и творчестве русского поэта.

Как сообщал «Диалог» ранее, открытие музея Бродского долгое время переносилось из-за собственницы одной из комнат в коммунальной квартире, где жил поэт, Нины Федоровны. Женщина не хотела продавать городу свое жилье менее чем за 15 миллионов рублей. Смольный решил оставить пенсионерку в покое, так как, по мнению чиновников, она — «элемент жизни» Бродского.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!