93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Алексей Мухин: Появление первых лиц государства на похоронах Немцова было бы политическим мазохизмом

03 марта 2015 | 17:59

Присутствие президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева на похоронах оппозиционного политика Бориса Немцова было бы политическим мазохизмом. Такое мнение высказал ИА «Диалог» политолог Алексей Мухин.

«Либеральное сообщество, задаваясь вопросом, почему на похоронах Немцова не было первых лиц государства, требует от них какого-то мазохизма политического, которым страдает само. Они переносят собственную болезнь на других более или менее здоровых людей», — сказал эксперт.

Отметим, по словам Мухина, президент и премьер-министр не имеют обязательств ходить на «разные похороны». Кроме того, политолог пояснил, что Немцов неоднократно позволял себе личные нападки в адрес Путина.

«У нас нет обязательств у президента и премьер-министра ходить на разные похороны. Если они посчитают нужным, если необходимо по протоколу, они ходят. Тем более, что Борис Немцов был неприятным человеком, допускавшим очень много нападок в отношении Владимира Путина лично, к примеру. Почему он должен ходить на эти похороны? Вопрос риторический. Конечно, не должен», — добавил политолог.

Как сообщал «Диалог» ранее, во вторник на Троекуровском кладбище похоронили Бориса Немцова. Политик был убит четырьмя выстрелами в спину в центре Москвы в ночь на субботу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!